S7 Airlines свяжет Новосибирск с третьим по числу жителей городом Татарстана

Опубликовано 20.11.2019

S7 Airlines готовится к открытию полетной программы в Татарстан. Название пункта назначения – Нижнекамск. «Партнером» третьего по числу жителей города РТ станет Новосибирск. Старт «премьерного» рейса запланирован на январь. Периодичность полетов – дважды в неделю, информирует rt-online.ru.

Обслуживание маршрута будет вестись на 78-местном «Эмбраере Е170» по вторым и шестым дням недели. На текущий момент известно о намерении компании поддерживать воздушный мост между упомянутыми городами до конца 2020 года. Решение о продлении полетной программы на 2021 год будет приниматься исходя из динамики пассажиропотока.

Открытие обсуждаемого рейса стало возможным благодаря решению властей вовлеченных в проект территориальных субъектов компенсировать часть затрат S7 на обслуживание маршрута.

Нижнекамский аэропорт «Бегишево» имеет статус международного, является базовым для республиканского перевозчика «ЮВТ-Аэро» и расположен на незначительном удалении от Набережных Челнов, Заинска и Елабуги.

«Толмачево» — один из двух базовых аэропортов S7. В нем пассажиры всех без исключения рейсов перевозчика могут воспользоваться удобными стыковками для продолжения путешествия в ведущие города России, Азии и Европы. Вторым аэропортом базирования является столичный «Домодедово».

На январь также запланирован запуск рейсов S7 Airlines из Новосибирска в Кемерово (5 р./нед., начиная со второго дня месяца, с вылетом из сибирского мегаполиса в 17:30 и отправлением обратных рейсов из админцентра Кузбасса в 18:20).

Ознакомиться с тарифами, расписанием и условиями перевозки S7 можно на официальном сайте воздушного оператора s7.ru.

Компания S7 Airlines основана в мае 1992-го на базе учрежденного в 1957 году Толмачевского авиаотряда. В самолетном парке перевозчика — 102 лайнера Airbus, Embraer и Boeing вместимостью от 78 до 203 пасс. кресел. Эксплуатируемые машины, за исключением «Эмбраеров Е-170» и «Эйрбасов А319-100», оборудованы салонами бизнес-класса на 8 персон).

В портфеле заказов – 15 бортов (девять «Боингов В737 МАХ 8» и шесть «Эйрбасов А320neo»).

Количество обслуживаемых компанией городов – 150. География полетов – РФ, Азия и Европа.