S7 свяжет Новосибирск с крупнейшим городом Кузбасса

Опубликовано 29.11.2019

S7 Airlines готовится к открытию полетной программы в Кемерово. «Партнером» столицы Кузбасса по маршрутной сети станет Новосибирск. Старт «премьерному» рейсу перевозчик планирует дать 02 января. Периодичность полетов – 5 р./нед., информирует aviaport.ru.

Обслуживание маршрута будет вестись на 78-местном «Эмбраере Е170» ежедневно, за исключением вторников и пятниц. Поставленный на маршрут лайнер выполнен в компоновке Economy.

Часы отправления/посадки:

  • для рейсов из новосибирского аэропорта «Толмачево» — 17:30/18:20;
  • для рейсов из воздушной гавани Кемерово – 18:55/19:45.

Открытие полетной программы стало возможным благодаря решению властей вовлеченных в проект территориальных субъектов компенсировать часть затрат S7 на обслуживание маршрута.

«Толмачево» — один из двух базовых аэропортов перевозчика. В нем пассажиры всех без исключения рейсов S7 могут воспользоваться удобными стыковками перевозчика и его партнеров для продолжения путешествия в ведущие город РФ и зарубежья, в числе которых – Владивосток и Благовещенск, Красноярск и Южно-Сахалинск, Сургут и Хабаровск, Екатеринбург и Нячанг, Абакан и Санкт-Петербург, Сеул и Бангкок, Братск и Кызыл, Норильск и Магадан, Нижневартовск и Петропавловск-Камчатский в числе прочих.

Вторым базовым аэропортом воздушного оператора является московский «Домодедово».

Следующее расширение маршрутной сети S7 запланировано на вторую половину января. Название соответствующего маршрута — Новосибирск — Нижнекамск.

Напомним, что в начале сего месяца компания S7 предложила пассажирам существенные (вплоть до 60%) скидки на российские, азиатские и европейские направления. Путешественникам, планирующим отправится на отечественные и зарубежные горнолыжные курорты, перевозчик предоставил возможность бесплатной транспортировки одного места снаряжения для зимних видом спорта.

Ознакомиться с расписанием, тарифами и условиями перевозки S7 Airlines можно на сайте воздушного оператора s7.ru.

Компания S7 Airlines учреждена в 1992 году на базе Толмачевского авиаотряда. Флот перевозчика укомплектован 102 самолетами Airbus, Embraer и Boeing. Вместимость эксплуатируемых лайнеров – от 78 до 203 пассажирских кресел. Компоновка подавляющего большинства машин – двухклассовая (исключение – «Эмбраеры Е-170» и «Эйрбасы А319-100»). Количество кресел привилегированного формата в самолетах с салонами бизнес-класса – 8.

В портфеле заказов – 15 бортов (девять «Боингов В737 МАХ 8» и шесть «Эйрбасов А320neo»).
Количество обслуживаемых S7 городов – 150. География полетов – РФ, Азия и Европа.