S7 запустит рейсы из Владивостока во второй аэропорт Токио

Опубликовано 24.01.2020

S7 Airlines готовится к расширению присутствия в Японии. Новым пунктом назначения в расписании компании станет Токио. «Партнер» японской столицы по маршруту — Владивосток. Принимать самолеты перевозчика в главном городе Страны восходящего солнца будет аэропорт «Ханэда».

Запуск полетной программы из административного центра Приморья запланирован на 29 марта. Билеты в оба конца уже доступны для приобретения, информирует aviaport.ru.

Часы вылета/прибытия:

  • из Владивостока — 10:20/11:55;
  • обратно – 13:05/16:45.

Курсировать по означенному маршруту лайнеры S7 будут ежедневно.

Ранее российский перевозчик связал владивостокский аэропорт «Кневичи» с токийским авиаузлом «Нарита». Полеты по этому маршруту выполняются с частотой до 5 р./нед.

Основное преимущество а/п «Ханэда» — близость от Токио (15 км). Ключевое достоинство «Нариты» — широкие возможности для удобной стыковки на японские и азиатские направления.

— Наличие в нашем расписании рейсов в оба аэропорта японской столицы позволит пассажирам подобрать оптимальный, с точки зрения своих планов, вариант путешествия, — прокомментировал глава S7 Group по вопросам коммерции Игорь Веретенников.

Обслуживание обоих токийских направлений осуществляется на современных 164-местных самолетах «Эйрбас А320neo». Поставленные на маршрут машины оборудованы салонами бизнес-класса на 8 персон. Особенность имеющихся в распоряжении перевозчика лайнеров данного типа – более просторные салоны и более вместительные полки для перевозки ручной клади, наличие USB-разъемов для подключения гаджетов и прочие «навороты».

В планах S7 Airlines на 2020 год – открытие рейсов в Пекин (29 марта), Ираклион (26 апреля), Комсомольск-на-Амуре (27 апреля), Геленджик (29 апреля), Анадырь (22 мая) и Берлин (08 ноября),

S7 Airlines (авиакомпания «Сибирь») – прямой наследник учрежденного в 1957 году Толмачевского авиаотряда, головной базой которого являлся Новосибирск.

На текущий момент флот воздушного оператора состоит из 101-го самолета: 61-го «Эйрбаса» на 144-203 посадочных кресла, 23-х «Боингов» вместимостью 176 кресел и 17-и «Эмбраеров», каждый из которых рассчитан на перевозку 78 пассажиров за рейс. Подавляющее большинство означенных машин оборудованы салонами бизнес-класса на 8 персон. В портфеле заказов – 5 «Эйрбасов А320neo» и 9 «Боингов в737 МАХ 8».

Маршрутная сеть S7 насчитывает 150 обслуживаемых направлений в РФ, странах Европы и Азии.